Раскрыт интерьер самого быстрого спорткара Hennessey Venom F5

Раскрыт интерьер самого быстрого спорткара Hennessey Venom F5

В Сеть попали первые фото интерьера нового суперкара Hennessey Venom F5, который позиционируется производителем, как самая быстрая серийная модель в мире.

Стоит напомнить, что дебют Venom F5 состоялся на автовыставке в Лас-Вегасе в этом месяце. Новинка располагает 1600-сильным мотором, объемом 7,4 литра. С таким силовым агрегатом модель способна разогнаться до 484 км в час, а пересечение границы в 300 км/час у автомобиля занимает меньше 10 с. При этом разгон до 400 км в час и полная остановка, займут около 30 секунд.

Кузов модели состоит из композитных элементов, что позволяет достичь веса в 1338 кг. По фото видно, что в салоне суперкара преобладает углеволокно. Как известно, модель получит ковшеобразные кресла и два варианта руля на выбор: с цифровой приборной панелью и без. Также рулевое колесо получит специальную систему напоминания о смене передачи.

В целом дизайн салона Hennessey Venom F5 классический и единственной необычной деталью являются воздухозаборники новой формы, напоминающие патрубки выхлопной системы.

Галерея фотографий

23.10.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии