Рассекречен дизайн нового Mercedes-Benz S-Class

В интернете несколько дней назад были размещены  первые официальные изображения нового седана Mercedes-Benz модели S-Class из новой генерации. Официальный показ данной  модели прошел в среду, 15 мая, в Гамбурге.

 
Габаритная длина автомобиля составляет 512 сантиметров, ширина равна 190 сантиметров, а высота автомобиля равна 150 сантиметров. Размер колесной базы новой версии  остался без изменений – он равен  3035 миллиметров.
Изначально данная  модель будет доступна в трех модификациях: версия S500 (оснащенная 455-сильным двойным турбо мотором на восемь цилиндров), модификация S350 BlueTEC (с трехлитровым дизельным двигателем на шесть цилиндров мощностью 258 лошадиных сил), а также модель S400 Hybrid (с силовым агрегатом на базе 306-сильной "шестерки" на бензине). Первый из моторов позволит обновленному седану набирать 1ую "сотню" за 4,8 секунды. В дизельном и гибридном вариантах новый S-Class сможет достигнуть этой же скорости за 6,8 и 7,2 секунды.
У S-Class будет и ряд новых систем для обеспечения активной и  такжепассивной безопасности, среди них будет и  функция предупреждения о выезде на встречную полосу. 

18.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии