Размер возмещения по ОСАГО при оформлении европротокола увеличился до 100 000 рублей

Размер возмещения по ОСАГО при оформлении европротокола увеличился до 100 000 рублей

Начиная с 1 июля этого года максимальная сумма компенсации при регистрации ДТП по европротоколу возрастет до 100 000 рублей. Этот указ подписал лично президент РФ Владимир Путин, ознакомиться с документом можно на сайте правовой информации.

Стоит напомнить, что оформление аварии по европротоколу возможно без вызова представителей ГИБДД. Необходимо помнить, что оформить европротокол можно лишь при определенных условиях: если в аварии не пострадали люди; повреждения получили лишь 2 машины; у каждого из участников есть полис ОСАГО. При этом, если у сторон есть к друг другу претензии и к согласию оба участника не пришли, придется вызывать ГИБДД.

Помимо этого, максимальное возмещение ущерба по европротоколу на данный момент составляет 400 000 рублей, при этом получить такую сумму непросто. Есть определенные нюансы, к примеру, такая сумма доступна лишь в Москве, Подмосковье, Питере и Ленинградской области. То есть, зарегистрировано авто может быть в любом регионе РФ, а вот авария должна произойти в вышеперечисленных городах. Кроме того, в каждом из автомобилей должна быть установлена система ЭРА-ГЛОНАСС. Также нужно сделать полный комплект фото аварии и автомобилей.

Галерея фотографий

03.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии