Разновидности современных автоподъемников

Разновидности современных автоподъемников

Автоподъемники – специальное оборудование с использованием, которого может осуществляться техническое обслуживание автомобильного транспорта. Благодаря такому приспособлению можно с легкостью поднять машину на определенную высоту и отремонтировать определенные ее узлы. Ведь находясь на высоте, мастеру будет намного проще подобраться к различным механизмам транспортного средства, которые находятся на дне.

Автомобильные подъемники – это технически сложные устройства, которые также как и любая другая техника могут выходить из строя. И если при использовании автоподъемника на вашем предприятии наблюдаются определенные трудности, то рекомендуем заказать диагностику по ссылке https://pro-podemnik.ru/uslugi/diagnostika-avtopodemnikov/, при обнаружении неисправностей, специалисты этой компании смогут их легко устранить за короткий промежуток времени.

Принцип работы и конструкция

Автоподъемники – особый механизм, в который входит привод и опорная система. Конструкция простого подъемника включает в себя две компоновочные схемы:

  • Стойки. Опорная система включает в себя специальные стойки, которые размещены вертикально. Работа такого оборудования осуществляется по следующему принципу: машина загоняется на определенную площадку, и после этого лапы подводятся под специальные опоры на кузове. Когда кузов ложится на специальные лапы, механизм поднимается, а вместе с ним и транспортное средство;
  • Ножные. Такие конструкции включают в себя несколько горизонтальных элементов, которые крепятся с использованием шарниров. При использовании подъемника автомобиль устанавливают на специальную платформу, которая может быть пневматической или гидравлической.

Вышеперечисленные типы оборудования могут отличаться между собой по техническим характеристикам.

Использование и функционал

Такое оборудование крайне необходимо для использования на тех предприятиях, где требуется поднимать транспортное средство на определенную высоту с целью проведения ремонта. Также подобные механизмы могут использоваться и для диагностики неисправностей.

При выборе определенного автоподъемника следует обращать внимание на такие факторы:

  • Полезная площадь помещения и максимальная площадь, которую вы сможете выделить с целью установки;
  • Учитывайте характеристики систем электроснабжения помещения;
  • Конструкция подъемника.

20.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии