Редкий автомобиль Duesenberg был продан за 4,5 миллиона долларов

Редкий  автомобиль Duesenberg был продан за 4,5 миллиона долларов

Недавно был продан очень редкий кабриолет марки Duesenberg модели Model SJ Walker-LaGrande. Автомобиль 1935 года выпуска был продан за невероятную сумму в 4,5 миллиона долларов, он ушел с молотка на известном аукционе RM Auction’s Ameliа Island.

Интересно отметить, что в таком типе кузова было выпущено всего три экземпляра авто. Тот автомобиль, который выставлялся на продажу, является единственной моделью, которая оснащалась механическим нагнетателем в двигателе. Этот факт прибавляет машине стоимости в значительной степени. Прекрасный  Duesenberg Model SJ оборудован 6,9-литровым силовым агрегатом на восемь цилиндров, мощность которого достигает 320 лошадей. Мотор работает на пару с  механической коробкой передач на три скорости.
Предельная скорость проданного экземпляра Duesenberg Model SJ составляет  200 км/ч. Вес кабриолета (для середины 1930  годов) весьма низок, благодаря тому, что в конструкции его кузова есть много алюминиевых деталей. Имя счастливого обладателя старинного кабриолета остается в секрете.

16.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии