Рекордная сумма покупки автомобилей – $320 миллионов

Рекордная сумма покупки автомобилей – $320 миллионов

Даже у статистов глаза на лоб вылезли: российские черные понедельники-вторники обернулись во благо: белорусы, отправляясь массово за машинами в сопредельное государство, в октябре этого года и ноябре совершили сделок по купле-продаже транспортных средств на $320 миллионов. Про декабрь вообще молчат, но и там сумма окажется немаленькой.

Вот только жалко что через интернет нельзя уже было купить что-то по скидкам, а то бы промокод  пригодился, как раз, кстати, когда сумма зашкаливала за $4 тысячи. В прочем, изменения в финансовых горестях обеих стран обернулся массовой разгрузкой складов, так как помимо машин, на ура шли и запчасти к ним. Массовый ввоз автомобилей в Беларусь как раз решил проблему наполнения платных паркингов и стоянок, так как на территорию РБ попало более 21500 машин разных марок.

Белорусы массово скупают автомобили в России

Конечно, те  самые  $320 миллионов были из страны вывезены в Россию, но не безвозвратно: они теперь стали новыми транспортными средствами, следовательно, дорожные сборы и другие платежи по оформлению автомобилей на территории Беларуси как раз покрою то, что изъяли из банков. В принципе, именно такой ажиотаж попробовал создать массовый психоз по закупке валюты, но правительство вовремя подсуетилось, стукнув особо рьяных граждан тридцатипроцентным сбором на приобретение иностранных денег.

В Беларусь ввезли из Россиии более 21000 машин

Ажиотаж удалось погасить вполне мирными методами, хотя и нетрадиционными, так как девальвация в стране грозила бы неминуемой финансовой катастрофой. Продавать ежедневно $97 миллионов – привести государство к краху. Обрушение рынков привело бы к катаклизму, но правильный расчет Национального банка удержал государство на грани падения в пропасть.

На одну машину 4 покупателя

Автосалоны РФ практически пустуют, однако, все, как и раньше, через некоторое время все вернется в свое русло и автобизнес начнет наматывать новые витки на своем спидометре.

23.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии