Ремни безопасности будут расстегиваться автоматически

[title-raw]

Голландская фирма Fijen разработала ремни безопасности, которые смогут отстегиваться автоматически при экстренных ситуациях.

Если автомобиль падает в воду с набережной, то водитель не успевает в панике отстегнуть ремень. Новый замок  Escape Belt автоматически расстегнется, когда в машину попадет вода.

Новый замок имеет несложный механизм. Внутри Escape Belt установлена соляная капсула. На нее попадает вода, она растворяется и ремень безопасности отщелкивается. По утверждениям голландской фирмы, ремень застрахован от случайных раскрытий, при пролитой воде. Теперь водителям и пассажирам не придется тратить и секунды на то, чтобы расстегнуть ремень безопасности. Достаточно только открыть дверь. Замок на ремень безопасности можно приобрести за 30 евро. Согласно статистике в США 400 автомобилистов погибают ежегодно из-за падения автомобиля в воду именно из-за того, что в панике человек не успевает отстегнуть ремень безопасности.

Также Fijen предлагает молоток Escape Hummer, помогающий выбраться в экстренной ситуации. Кроме того,  в нем вмонтирован нож, который можно использовать,  в том числе для  того, чтобы быстрее избавиться от ремня безопасности. Также в устройстве есть фонарик, красная лампа, для закрепления на аварийном транспорте,  и магнит.

29.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии