Ремонт АКПП: когда он необходим

Ремонт АКПП: когда он необходим

Мировой автопром уже давно начал переходить на автоматические коробки передач, которыми комплектуются современные автомобили. И действительно, улицы городов перегружены автотранспортом, и ездить в таких условиях на ручной коробке не доставляет водителю никакого комфорта и удовольствия.

Первые признаки неисправности АКПП

Даже неопытный водитель может самостоятельно понять, что коробка передач начала давать сбои. Выражаться это может в следующем:

  • рывки и «пинки» при начале движения;
  • посторонние звуки или гул, которые доносятся из коробки передач;
  • прыгающие обороты двигателя и неравномерное ускорение автомобиля;
  • медленное переключение передач и т. д.

В этих случаях необходимо сразу же обратиться в сервисный центр и заявить о выявленных проблемах. Ремонт коробки автомат обойдется в разы дешевле полной ее замены, если неисправности выявлены вовремя, а ремонт произведен качественно. Стоит также учитывать, что не на все модели автомобилей можно сразу найти АКПП, иногда ожидание затягивается на длительное время.

Многие автовладельцы, пытаясь сэкономить, обращаются в небольшие сервисы, наивно полагая, что качество ремонта везде одинаково. Это далеко не так, ведь ремонт АКПП предполагает использование профессионального программного обеспечения и дорогостоящего оборудования. А также, широких знаний конкретного автомобиля и его неисправностей. Очевидно, что на обычной СТО таких условий добиться просто невозможно.

Почему именно профессиональный сервис

Коробка «автомат» - это технически сложное изделие, ремонт которого в «домашних» условиях практически невозможен. В первую очередь, специалист проводит диагностику коробки передач на профессиональном оборудовании, чего в гараже сделать просто нереально..

Ремонт АКПП Шевроле Круз мало чем будет отличаться от других моделей:

  • компьютерная диагностика неисправностей;
  • демонтаж и полный разбор коробки;
  • устранение поломок, замена масла и фильтра.

После чего производится проверка отремонтированной коробки «автомат» во всех рабочих режимах.

Преимущества профессионального сервисного центра перед «гаражным» ремонтом очевидны: качественный ремонт с гарантией, использование только оригинальных или рекомендованных производителем комплектующих, безопасность автомобиля и еще многие километры пути отремонтированного агрегата.

19.10.2020
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии