Ремонт рулевых реек автомобиля

Ремонт рулевых реек автомобиля

Рулевая рейка не видна взгляду, но она относится к числу жизненно важных узлов автомобиля. Когда водитель садится в кресло и поворачивает руль, движение передается рейке, а та уже передает усилие колесам. Если она выйдет из строя - машину заклинит, управлять ею станет невозможно. Поэтому ремонт рулевых реек в Ростове-на-Дону (https://bestway61.ru/remont-avto/remont-rulevyh-reek) лучше заказать заранее, при первых признаках сбоя, пока возможно восстановление без полной замены.

Признаки скорого ремонта

О том, что с рулевой рейкой что-то не так, можно понять по:

  • Затрудненному вращению колеса. Постепенно требуется все больше усилий, чтобы его повернуть.
  • Шумам и стукам в руле и передней части подвески;
  • Быстрому уменьшению жидкости в ГУР;
  • Люфту, вибрациям руля.

Эти признаки свойственны не только рулевой рейке. Так, например, управление может затруднять сломанный гидроусилитель, гидравлический насос или дисбаланс давления в шинах. Мы перед началом работ проведем диагностику, чтобы убедиться, что дело именно в ней и не вмешались дополнительные неисправности.

В процессе использования отдельные части рейки изнашиваются, деформируются, плотность их прилегания ослабевает- отсюда и люфты. Новые запчасти можно купить и заменить ими изношенные самостоятельно или попросить знакомого автомеханика, но никто не гарантирует, сколько после этого машина проездит. Обычно признаки, заметные до поломки, снова проявляются - неправильный ремонт и кустарные детали не устраняют поломку, а создают видимое кажущееся улучшение. Не нужно рассчитывать, что еще не критично и можно поездить. Цена на ремонт рулевых реек несопоставимо ниже замены.

Почему мы

Сеть автосервисов БестВей предлагает услуги настоящих профессионалов. Мы:

  • проверим машину на новом диагностическом оборудовании;
  • согласуем ремонт - вы будете точно знать на всех этапах, за что платите;
  • быстро переберем узел и заменим истертые части новыми.

Не будет многочасового утомительного ожидания и переплат - у нас есть склад лицензированных запчастей и мы не платим курьерам за доставку. Стоимость ремонта рулевой рейки у нас ниже, чем в других автосервисах. На все запчасти и услуги гарантия до 12 месяцев. Для связи с нами и уточнения всех деталей воспользуйтесь телефоном +7 (863) 204-62-00 или формой обратного звонка. Также вы можете лично подъехать по одному из наших адресов: 20-я улица, 45в или ул. Вавилова, 67в.

12.07.2022
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии