Renault Duster как лучший семейный автомобиль

Renault Duster как лучший семейный автомобиль

Уже довольно продолжительное время французский внедорожник Renault Duster, без видимого преувеличения названный автомобилем нового поколения, колесит по дорогам. Но в чем же секрет его популярности среди автовладельцев?

Бездорожье — родная стихия

Любой, кому доводилось использовать Renault Duster, разъезжая по российским дорогам, без сомнений скажет, что этот внедорожник — лучшее, что придумали для подобного опасного "вида спорта". Ему подвластны и проселочные дороги, которые нередко можно встретить в дачных поселках, и рытвины, и, кочки, и многие другие сюрпризы.

Успех Renault как внедорожника объясняется его дизельным двигателем, за счет которого автомобиль покоряет самые невероятные вершины. Он показывает отличные результаты в холмистой местности, не пасует перед горками и легко подтверждает свою репутацию.

Но это лишь часть правды. Другая часть заключается в том, что Renault Duster не идеален, и полное бездорожье может стать для него настоящей проблемой. Он имеет весьма печальный опыт, когда дело касается глубоких ям. Все же, мы говорим об автомобиле, а не тракторе, и у его возможностей имеется предел.

Некоторые подробности успокаивают:

  • Детали качественно и прочно скреплены между собой;
  • Плоское дно;
  • Сконструированный особенным образом бампер не позволяет нагрести грунта во время путешествия.

Самым худшим, что может случиться с этим автомобилем, заслуженно является грязь. Загнать его в еще не засохшую лужу не стоит ничего, однако, чтобы выбраться, придется приложить гораздо больше усилий. В противовес этому факту выступает то, что зимой эффективность внедорожника увеличивается в несколько раз. Как оказалось, никакие сугробы не становятся для него преградой.

У этого внедорожника есть одно сомнительное достоинство, которое подведет черту всему вопросу. Несмотря на периодически возникающие сложности, Renault Duster выгоден тем, что за его внешний вид не приходится беспокоиться. Если другие автомобили, столкнувшись с бездорожьем, вполне могут утратить свою красоту, то Renault это едва ли грозит. Не верите, посмотрите на конкурентов с полным приводом - по ссылке.

Характеристики

Технические характеристики автомобиля безусловно решают одну из решающих ролей, и именно о них сейчас пойдет разговор. В этой статье будут рассматриваться лишь некоторые из них.

Автомобиль Renault Duster прибыл в Россию из Франции. В нем насчитывается пять сидений и столько же дверей, что делает его идеальным вариантом для сплоченной семьи. Объем двигателя составляет практически полторы тысячи кубических сантиметров, а максимальная скорость равняется ста шестидесяти километрам в час. В качестве топлива используется дизель.

Подробности внешнего вида

Несмотря на очевидное превосходство технических характеристик при выборе автомобиля, не стоит забывать про другую часть, не менее приятную — внешний вид. Споры бесполезны. То, что эстетичность важна, очевидно и без этого, поэтому можно сразу перейти к обзору.

И первым делом стоит поаплодировать дизайнерам, которые мастерски придали автомобилю индивидуальность, сделав его уникальным, а не просто одним из многих. Особенно впечатляюще смотрится передняя часть Renault Duster.

Вердикт таков: цена, которую требуют за внедорожник (немного больше шестиста тысяч рублей) совершенно оправдана, особенно глядя на цены других кроссоверов в этой ценовой категории (модели внедорожников до 1 000 000 рублей). Renault Duster станет отличным помощником для любителей выбраться за пределы города, и поможет сделать поездку с семьей за город по-настоящему запоминающейся.

16.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии