Renault готовит выпуск 4 бюджетных авто

Renault готовит выпуск 4 бюджетных авто

Компания Renault сообщила о планах выпустить целый ряд бюджетных автомобилей, которые будут доступны самому широкому кругу покупателей. Всего планируется выпустить 4 модели доступных автомобилей, стоимость их будет составлять сумму от 3500 евро.

Пока еще окончательного решения, на каком заводе будут сходить с конвейера бюджетные новинки, нет. В числе самых вероятных вариантов – один из марокканских заводов. В качестве основных рынков сбыта данных новинок компания видит страны с развивающейся экономикой: Аргентина, Бразилия, Индия. Но при этом Renault не исключает, что новые авто могут появится и на рынке ЕС.

Пока в планах Renault выпустить седан, хэтчбек, внедорожник, а также 7-местный авто. Однако пока еще это только планы, и официального решения принято не было. Собираться авто будут на базе платформы CAMM, в разработке которой участвовали Renault и Nissan.

Как известно, недавно было объявлено о том, что Renault прекращает выпуск нескольких бюджетных моделей автомобилей – это Logan MCV, Logdy или Dokker. Это решение обусловлено низким уровнем продаж названных моделей авто. Будут ли пользоваться спросом новые бюджетные автомобили Renault, покажет время.

10.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии