Renault представит хэтчбек для развивающихся рынков

Renault представит хэтчбек для развивающихся рынков

Бюджетный и неприхотливый в плане потребления топлива хэтчбек компании Renault будет представлен весной этого года.

Уже в мае текущего года автолюбители смогут познакомиться с новинкой французского производства. По предварительным данным, ее представление должно пройти в Индии, тогда как в планах существенное расширение рынков продаж. Вполне возможно, что география стран, где можно будет приобрести новинку, охватит рынки Азии, а также Южной Африки и Южной Америки. А вы тем временем приобретайте запчасти для грузовиков от фирмы Тракмоторс http://tmtr.ru

Пока конкретные технические данные не сообщаются официально, однако, если верить слухам, которые активно просачиваются в массы, бюджетный хэтчбек будет выполнен в пятидверном варианте кузова, а силовым агрегатом для него выступит 0,8-литровый бензиновый мотор в единственной вариации, без предусмотренных модификаций. По своим формам это будет компактная версия, которую по меркам Европы можно отнести к А-классу средств передвижения. Более богатым в плане выбора для покупателей станет ситуация с трансмиссиями, которых ожидается две – «автомат» и «механика». На данный момент также неизвестен и ценник на новую модель Renault, которая, кстати, пока обозначается как XBA, однако, есть подозрение, что приобрести ее можно будет дешевле, чем такие автомобили производителя, как логан и сандеро.

Соплатформенная модель Datsun Go для нового бюджетного хэтчбека Renault

Как видим, пока очень мало официальной информации относительно бюджетной новинки. Пока даже нет точного обозначения автомобиля и его предварительно называют XBA. Представлять хэтчбек в Индии будет Карлос Гон, который занимает пост главы Renault-Nissan. Известно также место, где будут собирать новинку – это будет завод, размещенный в городе Орагадам. Основным конкурентом для малолитражки Рено должна стать Maruti Suzuki Alto. Производство хэтчбека будет налажено на архитектуре Datsun Go.

 

13.03.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии