Renault разработал новый двигатель

Renault  разработал новый двигатель

Автоконцерн Renault имеет крепкую позицию на международном рынке автомобилей. Двигатели этой марки зарекомендовали себя как надёжные и долговечные. Моторы от Renault делятся на две основные линейки. Двигатели к-линии имеют четыре цилиндра. Есть как бензиновые, так и дизельные разновидности. Моторы F-линейки также 4-х цилиндровые. Первые образцы их были выполнены из чугуна.

На данный момент ведутся разработки новой М-линейки. Презентация первого представителя состоялась накануне. Это новый Energi dCi. Как и следовало ожидать, это двигатель с четырьмя цилиндрами, турбированный, объёмом 1,6 литра. Работает двигатель на дизельном топливе. Новый мотор выдаёт мощность 160 лошадиных сил и развивает крутящий момент 380 Н/м. Для этого двигателя был разработан специальный ремень грм Renault. По мощности Energi dCi не уступает двигателям с объёмом 2,0 литра.

Двигатель оснащён двумя турбинами. Первая обеспечивает тягу на малых оборотах. Благодаря этому мотор выжимает 90 % от крутящего момента а оборотах около 1750 в минуту. Это обеспечивает мощный разгон с места.

Вторая турбина подключается при более динамичной езде, когда обороты двигателя достигают 3500-4000 в минуту. Именно вторая турбина обеспечивает мощную тягу. Несмотря на такую активную работу двух турбин, расход топлива у автомобилей с таким двигателем будет на 25% меньше, чем у машин с дизельным двигателем объёмом 2,0. Экологические показатели   Energi dCi также хороши. Он полностью соответствует требованиям Евро – 6.

Планируется, что новый двигатель поставят а конвейер уже в этом году. Он будет установлен на автомобилях Renault D- и E- сегмента.  Совсем скоро состоится презентация нового минивена Renault Espace. Ходят слухи, что автомобиль будет оснащён новым Energi dCi.

 

25.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии