Renault собирается повысить безопасность Kwid

Renault собирается повысить безопасность Kwid

Стало известно, что французский автопроизводитель Renault собирается значительно переработать конструкцию хэтчбека Kwid, который в настоящее время производится в Индии. Это необходимо для повышения пассивной безопасности автомобиля. Глава индийского подразделения компании Сумит Саухни во время беседы с журналистами сообщил, что новая версия авто сможет отвечать всем требованиям по безопасности, которые будут введены в стране в ближайшие годы.

Кстати, если Вы обладаете автомобилем Renault, у которого сломалась та или иная деталь, то не стоит тут же выставлять его на продажу или сдавать на металлолом, ведь авто можно без проблем починить, просто купив новые запасные части. Отметим, что в Минске недорогие запчасти рено можно приобрести в компании ProRenault.by, которая вот уже на протяжении более пятнадцати лет занимается разборкой машин данной марки. Поэтому у нее можно найти практически новые и дешевые моторы, бампера, редуктора, коробки переключения передач и многое другое.

Советуем Вам обязательно посетить интернет-сайт данной компании, где в подробностях описывается процесс покупки запчастей. К тому же на нем имеется каталог со всеми продаваемыми деталями, а потому Вы запросто отыщите нужную запасную часть.

Что касается Kwid, то решение о повышении безопасности было принято после того, как модель провалила все краш-тесты, осуществленные независимым агентством Global NCAP. Данная организация разбила три автомобиля: первую версию из ранней партии, улучшенный вариант, у которой был усилен кузов, а также машину, имеющую усиленный кузов и подушку безопасности для водителя (есть только в «топовой» модификации).

Хоть конструкция автомобиля и была изменена, однако он все равно не смог пройти испытание. Ни одна из версий не смогла получить даже 1 балл при фронтальном ударе. Агентство проводит тесты на скорости в 64 километра в час. В виде препятствия используется особый деформируемый барьер.

Отметим, что Renault начала производство Kwid на своем предприятии в Индии прошлым летом. Сборка машины локализована на 98 процентов. В длину пятидверная версия хэтчбека достигает 3680 миллиметров, а в ширину – 1580 миллиметров. Клиренс авто составляет 180 миллиметров. На нем установлен бензиновый силовой агрегат объемом 0,8 литра и мощностью 54 «лошадки». Двигатель работает в паре с пятиступенчатой МКПП. Стоимость модели равна 262 тысячам рупий (около 258 тысяч рублей по нынешнему курсу). 

14.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии