Революционные аккумуляторы, способные изменить мир

Революционные аккумуляторы, способные изменить мир

В испанском университете Кордовы учеными были разработаны революционные аккумуляторы.

Открытие удалось сделать в совместном сотрудничестве университета с корпорациями Graphenano и Grabat Energy. Эти разработки стали инновационными, особенно для мира автомобилей и электроники. Специалисты стали первыми, кому удалось разработать графеновые батареи невероятной мощности, именно из них будут состоять автомобильные аккумуляторы.

С уверенностью можно утверждать, что энергоемкость и мощность этих батарей, созданных учеными - это настоящий переворот, масштабы которого люди еще не полностью осознали. Аккумуляторы нового поколения способны до неузнаваемости изменить современную автомобильную индустрию. На этих аккумуляторах до полной разрядки автомобили смогут преодолеть расстояние в 1000 километров, а зарядить их можно будет полностью всего за 8 минут. Это изобретение также позволит сделать мир чище, ведь станет прекрасной заменой бензиновым моторам.

Революционные аккумуляторы, созданные испанскими учеными

Ученым удалось провести на электродвигателях автомобилей концерна BMW множество тестовых экспериментов. Серийное производство батарей нового планируют начать в следующем году. Представленные разработки, можно утверждать с уверенностью, позволят существенно экономить электричество и сделают мир более экологичным.

23.12.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии