Рейтинг авто провалившихся в России

Рейтинг авто провалившихся в России

Можно легко и практически безошибочно назвать пять-десять самых популярных автомобилей в России, а вот сделать обратное – назвать самые непопулярные машины – очень сложно.

Несмотря на то, что перед тем как какая-либо модель авто выйдет на рынок, проводится огромная работа маркетологов, сотни исследований. Однако не смотря на всю эту подготовку иногда случаются самые настоящие провалы.  Мы представляем семь автомобилей, попытки продажи которых в России завершились фиаско.

Volga Siber. Производство автомобиля началось в 2008 году и уже к началу 2010 года производители поняли, что работают в убыток. Было продано всего 2 151 автомобиля Volga Siber.

Volkswagen Pointer не продержался на российском рынке и года, покупатели не захотели приобретать морально устаревшую модель за цену в 10000 долларов.

Chevrolet Viva в начале выпуска была вполне спешной моделью, однако после того, как цена неожиданно подскочила с 10000 до 13000 долларов, покупатели решили отказаться от этой модели и отдать предпочтение конкурентам Renault Logan и Ford Focus.

Iran Khodro Samand продержался на рынке России всего несколько месяцев опять же по причине явно завышенной для него цены.

TagAZ Vega, которая стала российской разработкой и выпускалась в Китае, поначалу продавалась весьма неплохо, однако через несколько месяцев после начала выпуска на компанию подали в суд обвинения в похищении данных - и выпуск автомобилей пришлось прекратить.

Renault Clio – это первый автомобиль, который «провалился» в России не по вине покупателей. В данном случае производители не стали поставлять автомобиль в Россию основываясь на слабых данных продаж предыдущих моделей.

Alfa Romeo. В данном случае не прижилась в России не отдельная модель, а целая марка.

06.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии