Rolls-Royce рассекретил корму своей самой быстрой модели

Rolls-Royce рассекретил корму своей самой быстрой модели

Компания Rolls-Royce опубликовала новый официальный тизер своей самой быстрой модели в истории марки – купе Wraith. На опубликованном изображении показана только задняя часть новинки. Напомним, что официальная премьера седана по имениGhost запланирована на 5 марта нынешнего года.

Пройдет она на автошоу в Женеве. Известно, что купе будет оснащено модернизированным бензиновым мотором на 12 цилиндров объемом 6,6 литра. Мощность мотора для Wraith будет увеличена с существующих 563 до 609 лошадиных сил.

Силовая установка будет работать в паре с автоматической коробкой передач на восемь скоростей марки ZF. Также известно, что новое купе будет оборудовано заниженной на десять миллиметров подвеской, которая будет обладать спортивными настройками, модернизированными тормозами и новыми покрышками, отличительная черта которых - высокое сцепление с дорогой. Вероятно также, что колесная база у нового купе Wraith будет на 180 миллиметровменьше, чем у Ghost, а длина купе уменьшится на 200 миллиметров. Также линия крыши станет ниже примерно на 60-70 миллиметров. Дополнительно купе сделают почти на 200 килограммов легче, чем седан. Напомним, что первые фотографии Wraith появились еще в середине января.

12.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии