Rolls-Royse показала уникальный концепт-кар

Rolls-Royse показала уникальный концепт-кар

Автопроизводитель Rolls-Royse решил провести крупную презентацию, чтобы показать свой новый и весьма оригинальный концепт-кар, создание которого было приурочено к столетию автомобильного концерна BMW, который владеет вышеуказанным британским брендом. Прототип называется 103EX.

Rolls-Royse выпускает невероятно надежные и качественные автомобили. Некоторые из ее моделей, выпущенные 50-60 лет назад до сих пор находятся на ходу. Однако стоимость ее авто превышает все мыслимые границы. Поэтому обычным людям приходится приобретать менее дорогостоящие машины, которые ломаются гораздо чаще. Впрочем, данные транспортные средства всегда можно починать, купив необходимые для этого запасные части. Кстати, недорогие детали может предложить интернет магазин автозапчастей Partua.com.ua. Здесь продаются не только оригинальные, но и неоригинальные автозапчати от самых различных брендов.

Что касается прототипа, то он является своеобразным видением будущих автомобилей марки. Они будут разрабатываться индивидуально под каждого покупателя в соответствии с его желаниями и требованиями. Не исключено, что автопроизводитель может вернуться к концепции начала прошлого века, имеющей название coachbuilding. Она предполагает разработку уникального кузова и интерьера на основе определенного шасси.

Помимо уникального дизайна еще одной особенностью концепт-кара считается отсутствие каких-либо элементов управления. Все функции водителя будет выполнять мощнейший электронный комплекс «Элеанора». Интересен тот факт, что чем дольше владелец авто будет общаться с виртуальной системой, тем больше познаний о предпочтениях хозяина машины она получит. К примеру, «Элеанора» начет советовать ему, какие заведения стоит посетить.

Если говорить о технических характеристиках автомобиля, то о них компания решила сильно не распространяться. Известно только, что на нем точно не установят двенадцатицилиндровый двигатель, который является основным у марки. Скорее всего, на серийной модели поставят электрический мотор. 

В салоне новинки имеется большой и удобный диван. Напротив него установлен огромный экран. Интерьер авто, естественно, отделан с помощью шелка и дерева. Ковер для этого автомобиля специально шили в лондонской мастерской. При подходе к авто владельцем его двери автоматически откроются и создадут эффект дорожки с помощью особого освещения. 

19.06.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии