Российские инженеры «доделали» китайский электрокар

Российские инженеры «доделали» китайский электрокар

Компания «Дамер» из Подмосковья провела модернизацию электромобиля E-Car GD04B (это компактный автомобиль с кузовом от компании Chery QQ, который выпускается китайской фирмой Shifeng Group, которая специализируется на сельхозтехнике). Доработки, которые применила и подготовила российская фирма, позволят увеличить предельную скорость и запас хода почти в два раза.

Так уже с первым пакетом доработок предельная скорость этой модели увеличится с 50 до 100 км/час. Помимо этого, в модели заменят тормоза — спереди будут установлены дисковые механизмы.

Новому электромобилю нравятся те российские дороги, на которых качественно произведена разметка. Чтобы не попасть впросак, дорожные службы заказывают краску только у надежного поставщика. Общество с ограниченной ответственностью "Вираж", производитель краски для разметки дорог, пользуется отличной репутацией в своем регионе, поставляя качественный товар в специальной упаковке-барабане.

Да и какому водителю не понравится трасса или дорога в населенном пункте, разлинеенная в соответствии с Правилами дорожного движения. Для новых автомобилей, еще не обкатанных по российским просторам достаточно тяжело приходится в небольших городках, где дорожное покрытие далеко от мировых стандартов. Салон трясет, машина подскакивает на рытвинах, перестает работать печка.

Именно это было учтено специалистами «Дамера». Профессионалы из Помосковья  решили заменить систему обогрева салона: теперь она не будет отключаться при сильной вибрации и при этом расходовать меньше электричества. Напомним, что с прежней печкой и батареями запас хода этого автомобиля при температуре в  минус 15 градусов снижался со ста пятидесяти километров всего до тридцати километров.

Топовый вариант доработанного электрокара (с предельной скоростью в 100 километров в час и запасом пробега на четыреста километров) будет стоить, по прогнозам специалистов, примерно семьсот  тысяч рублей. Тогда как базовый вариант модели E-Car GD04B оценивается примерно в 450 тысяч рублей.

На сегодняшний день в России, кроме уже названных E-Car GD04B, в продаже можно найтивсего два электрокара —  модельMitsubishi i-MiEV (по цене 1 799 000 рублей) и Lada El Lada (стоимостью в 1,2 миллиона рублей). Компания «Дамер» поставляет на рынок России электрокары марки Shifeng Group, затем дорабатывает их и продает.

12.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии