Российские просторы открыты для легковых Мерседесов

Российские просторы открыты для легковых Мерседесов

Немецкий производитель Mercedes-Benz долго раздумывал над тем, стоит ли ему часть своих активов отправить в Россию. Рынок там не вполне стабильный, но бренд любят и даже есть постоянный покупатели – чиновничий аппарат. Так будет ли осуществлен план ФРГ по открытию сборочного производства в РФ? Скорее всего да, чем нет.

Российские просторы для Мерседеса открыты: его легковой транспорт готовы собирать сразу несколько заводов, имеющие не малый опыт работы в данном сегменте. Тут двоякая выгода: цены на машины пойдет вниз, что скажется на покупательской способности только в лучшую сторону, а заодно и рынок сбыта под рукой: на транспортные перевозки тратиться не надо. Легче перевезти вагон деталей, доукомплектовать их российскими запчастями – и готов автомобиль с адаптацией. В прочем, mercedes s coupe в доукомплектовке не нуждается. Эта машина и так покорила сердца многих россиян.

По мнению многих интернет изданий, немецкая сторона площадку под производства подобрала, но пока держит ее в тайне от всех. Правда, интрига закручивается вокруг заводов: московского ЗИЛа, калининградского Автотора, КАМАЗа из Набережных Челнов или новгородского ГАЗа.  в Нижнем Новгороде. Бренд Mercedes готовы принять и несколько частных фирм, но в качестве партнеров по запчастям.

Две недели назад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поставил свою подпись под постановлением, где чиновникам высшего и среднего звена запрещено пополнять свой гараж служебными транспортными средствами иностранного производства, но это касается только госаппарата, а частникам-руководителям красную карточку никто не показывал. В прочем, немцев постановление касается мало: свои машины они реализовывают не только госсектору. Основной упор на крупные банки, акционерные предприятия с крупным доходом и частников, в запасе которых не один миллиард рублей.

28.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии