Рост стоимости автомобилей: кто в плюсе, а кто и в минусе

Рост стоимости автомобилей: кто в плюсе, а кто и в минусе

Девальвация российского рубля показало свое лицо: за 9 дней рубль упал почти на 5 процентов по отношению к доллару и евро, так что на автомобили можно ждать и новые цены.

«Коммерсант» предполагает, что через пару месяцев потенциальные хозяева новых авто уже на себе это почувствуют. Когда придут на рынок за железной подругой. Не исключено. Что стоимость авто поднимется процентов на 8-10, только из-за плавного повышения этого могут и не заметить то, кто первый раз берет авто в личную собственность.

В складском хозяйстве как раз наблюдается стабильность, особенно в таких компаниях, как  «Универсал-Спецтехника». Умеют там грамотно рыночную ситуацию обыграть, например, вовремя предложить фирмам, где логистика выступает в качестве ключевого показателя работ, складскую технику по выгодным для сторон ценам.

http://www.ust-co.ru/catalog/akb/

 

Вот бы так шли дела в крупных автоконцернах! Только там почему-то не спешат плавно наращивать обороты: все ждут, что гром прогремит мимо и им не придется стучать о пол лбами. Но как всегда гроза разразится в самое неподходящее время, да и громыхать будет так, что мало не покажется. General Motors.уже сколько раз шишки себе набивал, а все ждет у моря погода. Зато Ford Sollers быстро на российский рынок валютных операций среагировал: сегодня там цены на авто подняли сего на 1 процент: покупатели сильно не обиделись, да и выгода от продажи оптовых партий даже за день принесла прибыль и хорошее настроение.

Jaguar Land Rover в лице представителя Андрея Горшкова не понимает бестолковых продаж по сниженным ценам: зачем тратить впустую время и нервы на акциях, когда через месяц кто-то будет хвататься за голову, так как взамен авто по небольшим ценам придется выставлять продукцию тех же марок, подорожавших настолько, что ее попросту никто покупать не будет. Медведь сосет лапу правильно, а не вылазит из берлоги, чтобы «заломать» кабанчика в середине зимнего сезона. Вот и получается: прирост оборачивается спадом, причем затяжным. В итоге – минус по продажам и прибыли.

02.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии