С какими автомобилями встречают «звезд»

С какими автомобилями встречают «звезд»

Если очередная звезда и заезжала в небольшой город с гастролями, то ее непременно встречали с «Волгой». Сейчас этот автомобиль не в счет, так как Алла Борисовна, например, меньше, чем в длиннющий лимузин и не сядет. Зато Елка кабриолет предпочитает или любое другое средство передвижения с откидным верхом, а Газманова и Лада Калина устроит. Представьте себе СССРовские годы, когда приходилось еще и автобусы заказывать, чтобы перевезти многочисленный персонал народного артиста вместе с аппаратурой и даже кухонной утварью.

В настоящее время вопрос с передвижением решен: звезда сама по себе, ее свита  тоже, причем последняя приезжает всегда раньше артиста, так что нет проблем с кортежем, когда задний вид портит «Икарус» неизвестно какого года выпуска. В Новосибирске такой проблемы давно не существует: заказываете такси межгород и хоть из аэропорта в Абакан поезжайте. А прилетит вас пять человек и больше, так вообще минивэном обеспечат.

Что и говорить: современный мир требует удобств, так что артистам начала 20 века просто не повезло, но и они умели не только лошадьми управлять. Прошли годы, мир изменился, в том числе и автопром. Теперь уже силу мотора измеряют в лошадиных силах, а не впрягают четверку вороных цугом. В 20-х годах все американские звезды имели в своих гаражах  FORD T. В России такую машину называли «Жестянкой Лиззи» и мечтали ее использовать для перевозки сена. Вы не поверите, но такая марка служила самому Чапаеву, вот только почему-то об этом факте забыли напрочь.

Немецкий VW TYPE 1, прозванный «Жуком», пользовался заслуженным авторитетом. Именно он получил высокое звание народного «Фольксвагена», а через годы на его основе построили спортивный Porsche 356. Шумахер, кстати, хотел приобрести его к себе в коллекцию, но не сошелся в цене с продавцом раритета.

16.06.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии