Особенности развития и воспитания двойни впервые годы жизни

клуб Вулкан

Преимущества строгого распорядка дня, при рождении малышей двойняшек, а так же подводные камни. Как предотвратить ревность малышей, во избежание агрессии друг к другу.

Организм навороженного ребенка, как пустой сосуд, и только мы в ответе, какое содержимое и в каком порядке будет его наполнять. Четкий распорядок дня, поможет молодым родителям привить малышам те или иные привычки. Но если с одним ребенком можно подстроиться под индивидуальный график, то с двумя малышами будет очень проблематично. Воспитание и развитие двойни это процесс, который требует строгого поведения родителей. Мама с папой должны выстроить свой день четко по расписанию, на протяжения 3-х лет с момента рождения малышей.

Что нужно делать

Преимущества режима множественны, со временем, когда расписание войдет в систему, каждый член семьи сможет спокойно посвящать несколько часов в сутки не только малышам, но и самому себе. У молодой мамы будет уверенность в том, что при вводе первого прикорма, малыши перестанут кушать ночью, а соответственно, если малышей стабильно укладывать спать в девять вечера, а пробуждение начинается около семи часов утра, у родителей появится возможность отдыхать всю ночь. Но это возможно только при строгом распорядке дня. В шесть месяцев, родители точно будут знать, чего не хватает малышам при первых признаках капризов, только стоит посмотреть на часы. Все это, и не только, плюсы строгого режима дня.

Очень много подводных камней, в развитии двойняшек, один малыш любит подольше поспать, второй встать пораньше и поиграть. Молодой маме будет проще придерживаться совместного сна, но не забывайте, этим создается огромная проблема в будущем. Не стоит давать себе слабину, ни когда не забывайте что двое малышей это двойная нагрузка:

  • покормили детей, сразу спать в кроватки;
  • перепеленали малышей, сразу в кроватки.

А пока малыши спят, вы тоже можете отдохнуть, посвятить время любимому занятию, например, поиграть в казино клуб Вулкан, получить удовольствие от игры и заработать крупный денежный приз.

Будьте настойчивее, это зачтется только плюсом. Выстроите четкую и строгую линию поведения. И только тогда можно полноценно оценить, по-настоящему все прелести рождения двойни, а не только безумную гонку «как все успеть».клуб Вулкан

Уважаемые родители, относитесь внимательнее к своим малышам, и ни в коем случае не выбирайте одного ребенка в преимуществе другого, какая бы ситуация не возникла, ни когда не идите на компромиссы. Всегда решайте проблемы совместно. Дети до трех лет не понимают разницу между девочкой и мальчиком, между сестрами и братьями.

 

Никто не сможете им этого объяснить. Старайтесь, что бы у малышей было все одинаковое или хотя бы однотипное. Во избежание ревности к родителям и агрессии со стороны друг друга. Ни когда не превозносите одного малыша над другим, даже если находитесь наедине с ребенком. Этот факт может вызвать и зародить комплекс не полноценности, еще у маленькой несформировавшейся личности. Цените каждый проведенный момент вместе, относитесь терпеливее к своим малышам. Ведь появление в семье сразу двух детей – это двойное счастье.

23.01.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии