С какими поломками наиболее часто сталкиваются владельцы Kia Rio и Hyundai Solaris

С какими поломками наиболее часто сталкиваются владельцы Kia Rio и Hyundai Solaris

Бренды Hyundai и Kia известны на рынке своей приверженностью к созданию комфортных, экономичных и лаконичных по дизайну автомобилей. Среди автолюбителей они пользуются повышенным спросом, хотя и не лишены определенной проблемности. Hyundai Solaris и Kia Rio наиболее часто можно увидеть на наших дорогах. Эти автомобили не требуют больших финансовых затрат при обслуживании, что привлекает потенциальных владельцев.

Самые проблемные места Hyundai Solaris

Запчасти на этот высококлассный автомобиль всегда есть в наличии в специализированных магазинах, но разборка hyundai solaris позволяет получить их по более приемлемой стоимости. Одно из проблемных мест в этой марке – достаточно мягкая и восприимчивая к нагрузке подвеска. Другими словами, нагруженная машина проседает. Еще опытные водители говорят, что часто приходится менять металлическую втулку на рейке. Определить время замены легко, потому что появляется биение в руль. На более новых моделях производитель постарался устранить эту проблему, чтобы она меньше давала о себе знать.

Учитывая, что в наших климатических условиях машины должны быть адаптированы под разную погоду и температуру воздуха, но Solaris при -17С° может подвести. К этому надо быть готовыми. К легким поломкам, которые встречаются наиболее часто, можно отнести выход из строя подшипников. Это происходит из-за грязи, пыли, хотя защиту от этого производитель должен был предусмотреть. А вот по критерию устойчивости к коррозии эта марка авто может составить конкуренцию многим другим.

Особенности автомобиля Kia Rio

Доступные запчасти kia rio потребуются, если услышите стук в моторе. На автомобилях этой марки подобный шумовой эффект появляется достаточно часто. Обратите внимание на него в процессе работы двигателя. Не пугайтесь, если на холостых оборотах появилась вибрация. Как правило, замена свечей дает возможность устранить эту неисправность.

Как бы не казалось странным, но в Kia Rio очень чувствительные стекла к механическим повреждениям. Кроме того, при минусовых температурах лобовое стекло может дать трещину. Если интенсивно счищать снег, царапины тоже не заставят себя ждать. Еще одна из производственных недоработок – избирательное попадание рычага МКПП в нужное положение при переключении передач.

Определенные недостатки имеет автомобиль любой марки. Это вполне нормальное явление, поэтому приобретение машины должно быть обоснованным с учетом возможных технических сложностей в процессе эксплуатации. Самое главное – владеть информацией и знать, где в случае надобности приобрести для ремонта доступные запчасти.

20.11.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии