Самая быстрая Skoda будет рассекречена в июле

Самая быстрая Skoda будет рассекречена в июле

Стало известно, что 11 июля этого года состоится дебют "заряженного" лифтбека Skoda Octavia модели RS из новой генерации, премьера пройдет на Фестивале скорости в городе Гудвуде. Как уже сообщалось ранее, эта версия станет самой скоростной "Шкодой" за всю историю марки.

Техническое оснащение новинки будет представлено двухлитровым бензиновым турбированным двигателем мощностью в 220 «лошадок». Также возможно и появление второй "горячей" версии "Октавии", которая буде т развивать мощность около 250 лошадиных сил.

На сегодняшний день такой же тип двигателя с двумя вариантами мощности установлен и на хэтчбеке Volkswagen Golf модели GTI седьмой генерации.

Напомним, что еще в декабре прошедшего года в сети появились первые фотографии самой мощной модели "Октавии". Эти снимки были случайно показаны в онлайн-конфигураторе компании. И уже феврале были опубликованы фотографии, на которых внешний вид модели отличался от первого варианта. В частности, у него был другой вариант воздухозаборника на переднем бампере, другие ниши для ходовых огней и измененные колесные диски.

24.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии