Самые качественные автомобили 2013 года

Самые качественные автомобили 2013 года

Американская  компания по проведению опросов и исследований Stategic Vision подготовила рейтинг наиболее качественных автомобилей текущего 2013 года. Рейтинг называется Total Quality Index. В результате проведения опросов автовладельцев и любителей  было выбрано 25 победителей в 21 номинации. Так что если вы выбираете подарки любимому, то советуем обратить внимание на следующий список.

Самые  высокие баллы  в Total Quality Index получили автомобили выпущенные концерном Volkswagen. Второе место занимают  модели марки Ford, а третье - делят автомобили компаний  General Motors и Hyundai.
В классе компактных автомобилей лидером стал Dodge Dart, Kia Soul признан лучшим компактным мультифункциональным авто. Первенство в сегменте среднеразмерных машин досталось моделям Ford Fusion и Chevrole Volt. Лучшим полноразмерным седаном назван Volkswagen CC. В сегменте околопремиальных автомобилей водители выделяют Hyundai Genesis и Audi A4, а у группе премиальных - Lexus LS. Самым качественным купе стал  МINI Cooper Hardtoр, а лучшим купе премиум класса - Chevrolet Corvette. Лидером среди кабриолетов выбран Chrysler 200 Convertible. Самый надежный минивэн –это Chrysler Town & Country. Покупательский выбор в сегменте кроссоверов пал на Volkswagen Tiguan и Toyota FJ Cruiser . Среди внедорожников победителями стали Dodge Durango и GMC Yukon, а также  Buick Enclave и  Porsche Cayenne в классе премиум. Первенство среди пикапов получили Toyota Tacoma (среди легких) и Chevrolet Avalanche (среди полноразмерных), а также Ford F-250/350 в классе тяжелых пикапов.
Данное исследование  проводилось в период  с сентября по ноябрь 2012 года, в его ходе эксперты компании опросили 17 тысяч 568 владельцев автомобилей. Все участники опроса рассказывали не  о качестве их машин, но и о  личном отношении к какой-либо модели. Так, все респонденты должны были дать характеристику машине используя следующие варианты ответов: "я люблю ее", "она великолепна", "отличная", "удовлетворительный автомобиль ", "провальная модель ". Всего оценка машин проводилась по 442 параметрам.

15.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии