Самые опасные дороги мира

[title-raw]

Дороги – это неотъемлемая часть любой цивилизованной страны. Сегодня в мире проложены десятки тысяч километров дорог. Но тем не мене, не все дороги удобны и безопасны для водителей. Некоторые их участки можно назвать смертельно опасными. Мы приводим рейтинг самых опасных дорог в мире.

1. Шоссе смерти – это дорога в горном районе Боливии. Ежегодно на этом шоссе гибнет до 300 человек , в основном из-за столкновений, но некоторые машины просто сваливаются в пропасть. Виной всем непредсказуемая погода и такие природные явления, как ливни, которые провоцируют оползни и туманы.

2. Самая заснеженная дорога – это трасса Dalton Highway, которая проходит по Аляске, протяженностью 667 километров. Кроме того, что зимой она полностью занесена снегом, так она ещё и находится в безлюдной местности: вдоль неё проживает около 60 человек.

3. Самая ледяная дорога находится в Канаде. Существует она только в зимнее время - по замёрзшей реке Маккензи. Толщина льда составляет примерно полтора метра. Местные коммунальные службы регулярно замеряют её, и проводят расчистку снега на дороге. Опасность на этой дороге представляют трещины на льду и частые и внезапные метели.

4. «Лестница троллей» в Норвегии – это невероятно сложная и опасная дорога, в любое время года, но зимой по ней проехать вообще невозможно. Поэтом функционирует она только летом, а на зиму закрывается, и проезд по ней запрещён.

5. Самая засушливая дорога протяженностью в 1850 километров находится в Австралии, проходит сквозь Малую Песчаную Пустыню. Огромную опасность на этой трассе представляет отсутствие воды.

08.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии