Самый неожиданных ход в автомобильной промышленности - Mercedes CLS

Самый неожиданных ход в автомобильной промышленности - Mercedes CLS

В 2000 году с выпуском автомобилей особых проблем не возникало. Активно развиваются компакт-вэны на платформе моделей гольф-класса, производители искали новые идеи для создания новых меж классовых моделей (как Ford Fusion). Как раз в это время маркетологи компании Mercedes решили совместить спорткар, не лишенный престижности , солидности мерена и 4-х дверей!

В 2003 году на Франкфуртском автосалоне Daimler впечатлил публику концептуальным новым Mercedes-Benz Vision CLS. Конечно же все думали о том, что производители Mercedes открыли абсолютно новый класс автомобилей для рынка — четырех дверное спорт купе. Как оказалось не зря - через год в 2004 году Mercedes-Benz Vision CLS пустили в производство серийно. Автомобиль был построен на платформе Е-класса в кузове W211.
Нельзя не отметить, что маркетологи Mercedes в данном случае выиграли джек пот: Mercedes-Benz Vision CLS первого поколения великолепно продавался на рынках всего мира. Летом прошлого года с конвейера сошел последний экземпляр первого поколения CLS.
На Парижском автосалоне (сентябрь 2010 года) немцы показали преемника 4-х дверного купе, который в свою очередь унаследовал платформу от нынешнего Е-класса.

19.05.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии