Самый экономичный автомобиль: мнение немецких ученых

Самый экономичный автомобиль: мнение немецких ученых

Ученые из Германии составили свой рейтинг экономных автомобилей.

В него вошли модели тех производителей, которые представлены в стране, при этом, машины не должны были быть старше 2008 года, а также иметь обычный ДВС. Специально в эксперимент не были включены гибридные автомобили и электрокары.

Для многих автолюбителей размеры автомобиля способны многое рассказать об его потреблении топлива. Достаточно популярно утверждение, что внедорожники и кроссоверы гораздо более «прожорливые», чем компактные легковушки. В общем, все правильно, однако немецкие ученые смогли в некотором смысле опровергнуть этот тезис, отыскав в классе SUV автомобиль, которому требуется на 100 км всего 3,6 литра.

Первое место в рейтинге занял производитель Renault со своей версией средства передвижения Captur. Помимо него, пятерку лидеров составили: Peugeot 2008, которому требуется всего 4 л., хорошо знакомый автолюбителям Nissan Juke, ему для преодоления 100 км пути нужно 4,2 л., недалеко от него разместился Suzuki SX4, который расходует 4,4 л., на «сотню». Группу самых экономных авто закрывает Mercedes GL, расход его составляет всего 4,5 л.

Следует отметить, что в качестве силовых агрегатов на всех автомобилях были установлены дизельные моторы. Что же касается средства передвижения, потребляющего топливо больше других, им стал Mercedes-Benz G 500. Для преодоления 100 км ему требуется около 14,9л.

Автор: Андрей Антонов

Читайте так же:

Самые экономичные машины

В Китае начата масштабная проверка навигаторов для автомобилей

Принудительные работы для тех, кого лишили прав

23.02.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии