Самый маленький «Ягуар» получит «купе» и станет «универсалом»

Самый маленький «Ягуар» получит «купе» и станет «универсалом»

Недавно стало известно, что самый маленький «Ягуар», который увидит мир уже в 2015 году, получит две модификации в кузовах «универсал» и «купе».

Исходя из вышеизложенного, можно сказать, что он станет достойным конкурентом представителям таких больших автомобильных семейств, как Mercedes-Benz C-Class, а также BMW 3-Series. Такое сообщение преподнесло общественности издание Auto Express, ссылаясь на Эдриана Холлмарка - главу бренда.

Как считает Холлмарк, новая «маленькая» модель авто Jaguar смогла бы удвоить продажи компании, а также изменить сегмент, частью которого она станет. Также глава фирмы добавил, что к моменту выхода на мировой авторынок все три автомобиля из нового семейства будут самыми изысканными, экономичными и продвинутыми в своем классе.

Напомним также, что в этом году компания уже порадовала всех автолюбителей выпуском своего престижного седана jaguar xf 2013. Разработка впечатлила даже самых заядлых ценителей современных спорткаров. Автомобиль сумел гармонично соединить в себе грациозность и стильность спортивного автомобиля и невероятную комфортабельность седана высокого класса.

Что касается появления самого маленького седана в линейке Jaguar, то это событие анонсировалось еще на франкфуртском автосалоне, который прошел в середине сентября прошлого месяца. Отметим, что тогда прошла премьера концептуального современного кроссовера C-X17. «Маленький» седан станет первой для британцев серийной моделью, созданной на новой модульной платформе. Кроме этого, свой дебют вместе с седаном отпразднуют и новые дизельные и бензиновые четырехцилиндровые двигатели.

Сегодня в компании «Ягуар» серьезно рассматривают возможность производства еще более «уменьшенной» модели, которая стала бы для группы Jaguar Land Rover альтернативным вариантом авто, способного соответствовать вводим с 2020 года В Европе стандартам к уровню вредных выбросов. Будущая новинка, если она будет создана, станет конкурентом, в частности, для модели автомобиля Mercedes-Benz A-Class.

09.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии