Самый мощный автомобиль - McLaren P1

Самый мощный автомобиль - McLaren P1

На закрытом показе в Беверли-Хиллз был представлен гиперкар  McLaren P1. Официальная премьера состоится в марте на  автосалоне в Женеве.

Точных данных о технических характеристиках новинки пока нет, но по предворительным данным двигатель автомобиля будет на 3,8 литров с восьмицилиндровым твин-турбомотором мощностью около 800 л.с. Масса автомобиля будет около 1300 кг благодаря сплаву алюминия и титана, кроме того кузовные панели выполнены из углепластика.  Система рекуперации тормозной энергии KERS позаимствована у гоночных болидов. Она позволит мотору получить еще несколько дополнительных лошадиных сил.

McLaren P1 базируется на легендарном суперкаре McLaren F1. Разработчики уверены, что суперкар уникален, единственным конкурентом может стать новый суперкар Ferrari. А вот новинка Porsche 918 Spyder по мнению англичан будет значительно уступать  McLaren P1.

По заявлению производителей, McLaren P1 покажет наилучший результат по времени на трассе Нюрбургринг, одной из самых сложных трасс. Примечательно, что испытание будет проведено на обычном серийном автомобиле, а не специально подготовленном спорткаре. Один из самых дорогих суперкаров будет стоить 1,2 млн. долларов. Увидит свет  около 500 автомобилей уже к осени 2013 года.

21.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии