SEAT Leon лишился двух дверей

SEAT Leon лишился двух дверей

Компания SEAT представила на автосалоне в Женеве первый в истории линейки Leon хэтчбек на три двери, который получил в названии традиционное обозначение SC – что  расшифровывается, как "спортивное купе". Новая версия стала короче пятидверной, однако она  не уступает ей в объеме багажника и в пространстве для пассажиров сзади.

В компании SEAT утверждают, что модель Leon SC - это не просто модификация существующего “Леона” с уменьшенным числом дверей, а уже полностью самостоятельная модель, которая заслужила титул самого эмоционального авто в семействе. От пятидверной версии Leon SC отличается средними стойками, которые вынесены назад, более заметным наклоном у лобового стекла и выразительной динамичной линией крыши. Однако, оставшись без двух дверей, новый хэтчбек стал легче почти на 20 килограмм и теперь он претендует на звание самого легкого автомобиля в классе.

То касается технического оснащения, то моторную гамму Leon SC разделит со своим пятидверным собратом. Она представлена турбированными бензиновыми и дизельными двигателями от концерна Volkswagen, объем которых равен от 1,2 до 2 литров. Базовым силовым агрегатом станет 1,2-литровый TSI с мощностью 105 лошадок, а ведущие модификации будут оснащены бензиновым двигателем с объемом 1,8 литра и мощностью в 1802 лошадей и двухлитровым дизельным мотором, развивающим до 150 лошадиных сил. 

10.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии