Сегодня стартует производство новой SKODA OCTAVIA в Нижнем Новгороде

Сегодня стартует производство новой SKODA OCTAVIA в Нижнем Новгороде

Представители ŠKODA AUTO в России объявили дату выпуска первых моделей обновленной ŠKODA OCTAVIA на заводе в Нижнем Новгороде – 17 марта 2017 года. Автомобиль предстанет в новом дизайне с уникальными дополнениями интерьера, усовершенствованной отделкой салона и современными опциями.

Новая OCTAVIA будет создана на заводе » Группы ГАЗ » по системе CKD. Этот метод выпуска подразумевает поступление деталей и компонентов на производство, которые пройдут все этапы: покраску, сварку, антикоррозийную обработку и т.п. Все элементы интерьера и экстерьера также установят на заводе.

Новая ŠKODA OCTAVIA получила три вида бензиновых моторов: двигатель на 1,6 MPI – на 110 лошадиных сил, который дополнен механической коробкой передач на 5 уровней или 6-ступенчатой автоматической; 1,4 TSI мощностью 150 лошадиных сил; 1,8 TSI – 180 лошадиных сил. Два последних силовых агрегата могут быть дополнены 6-ступенчатой механикой или DSG-7. На рынке России стала доступна ŠKODA OCTAVIA в кузове лифтбек.

Кроме новой OCTAVIA на заводе в Нижнем Новгороде по аналогичной системе создаются модели YETI, а выпуск RAPID производится на калужском заводе.

Приобрести новую ŠKODA OCTAVIA на российском рынке можно с января этого года. Начальная цена от 940 тысяч рублей.

27.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии