Секреты интерьера нового седана Honda

На прошедшем в апреле мотор-шоу в Шанхае, гости торжественного мероприятия не имели возможности оценить по достоинству интерьер седана Honda Crider. 

Однако восполнить этот пробел удалось на днях представителям СМИ, которые стали счастливыми обладателями первой фотографии внутреннего обустройства Crider. И, надо сказать, он действительно впечатлил.

Седан Honda Crider, находящийся в линейке моделей марки между Civic и Accord, располагает довольно интересным внутренним убранством. При первом взгляде на стилистику кабины, внимание привлекают большой сенсорный дисплей, «надутая» рукоятка КПП, центральная консоль, имеющая зауженный внешний вид и щиток приборов, который состоит из трех эстетически закругленных шкал и крупного спидометра, размещенного по центру. Конечно, чтобы сохранить все это великолепие в чистоте, обычные полиэтиленовые пакеты цена которых смехотворно мала, использовать нельзя. Здесь понадобиться нечто более респектабельное – услуги автосервиса или даже частный уборщик авто.

Представленная новинка от компании Honda построена на базе Concept C. В длину она имеет 4 650 мм, а ширина автомобиля составляет 1 750 мм при высоте в 1 505 мм. В то же время, колесная база равняется 2 650 мм.

Ожидается, что в первое время модель Honda Crider будет продаваться только с бензиновым 1.8-литровым двигателем, мощность которого достигает 139 л.с., а крутящий моментом равен 172 Нм. Несколько позже гамму силовых агрегатов пополнит 2.0-литровый мотор. Машина будет комплектоваться пятиступенчатой механической коробкой передач, а также автоматической трансмиссией, в которой будет пять скоростей.

До конца весны планируется начало производства Honda Crider на СП Guangzhou-Honda. Сегодня здесь собирают модель автомобиля Accord. Новый седан по плану будет доступен в продаже не только для жителей Китая, но и для граждан европейских странах. Предварительно его цена составит $21 000.

23.05.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии