Серийная Toyota Supra нового поколения замечена на тестах

Серийная Toyota Supra нового поколения замечена на тестах

(New Toyota Supra Фото: © Autocar)

В Сети опубликованы шпионские фотографии нового поколения японской легенды – Toyota Supra. Автомобиль был замечен в серийной модификации во время тестовых испытаний на дорогах Европы. Дизайн машины традиционно для еще официально не дебютировавшей модели был скрыт камуфляжной пленкой.

Официальная презентация данного автомобиля должна состояться в 2018 году. В модельной линейке компании «Тойота» новая «Супра» займет место на ступень выше GT86.

Разработкой новой Supra занимались не только инженеры Toyota, но и их коллеги из BMW в рамках соглашения о сотрудничестве в этом проекте.

Новинка была разработана на платформе нового родстера Z4, который также выйдет через год.

Новое поколение Toyota Supra получит карбоновый кузов, а также гибридную силовую установку, которую позаимствует у прототипов автомобилей японского бренда, принимающих участие в гонке «24-часа Ле-Мана». В состав гибридного двигателя войдет бензиновый мотор BMW и электрический агрегат. Спорткар также впервые в истории «Тойота» укомплектуют роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

Внешний облик новой Supra будет напоминать концепт-кар F-1, дебютировавший в Детройте. Вес автомобиля составит около 1400 кг, в то время как собрат этой модели Z4 окажется еще легче.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/serijnaya-toyota-supra-novogo-pokoleniya-zamechena-na-testah.html

20.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии