Серийные самоуправляемые автомобили Google могут появится к 2020 году

Серийные самоуправляемые автомобили Google могут появится к 2020 году

Компания Google всерьез раздумывает над возможностью реализации уже к 2020 году проекта по производству самоуправляемых машин в серийных объемах.

Так, сегодня знаменитая «поисковая» фирма находится в стадии переговоров с целым рядом крупнейших автопроизводителей по поводу возможности совместного создания самоуправляемых машин. как передает Reuters, среди перспективных партнеров - Gеneral Motors, Ford, Volkswagen, Daimler, Toyota.

Пробная или, другими словами, пилотная партия, которая будет состоять из сотни роботов Google, может появиться уже в этом году. Тестировать самоуправляемые машины планируют в  реальных условиях.

Самоуправляемый автомобиль Google

По сообщениям BFM.ru, в процессе испытания дебютного автоматизированного экземпляра, чей суммарный пробег составил больше чем 1 млн. км, были определены две ключевые проблемы, над которым разработчики собираются серьезно поработать. Первая заключалась в том, что автомобиль не всегда мог с точностью до 100% определить сигнал светофора. Как ни странно, эта проблема была особенно актуальной в солнечную погоду. Также первый самоуправляемый автомобиль Google часто не понимал временные светофоры, а также не различал ямы на дорожном покрытии.

21.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии