Шестиместный хэтчбек Mazda: студенческая разработка

Американские талантливые студенты из университета Клеменсона составили проект новой Mazda. Название концептуальному хэтчбеку дали следующее - Deep Orange 3. Автомобиль будет иметь шесть мест для пассажиров: еще одно кресло находится между сидениями переднего пассажира и водителя.

Формула 3+3 для посадочных мест была выбрана не случайно, студенты изучали «поколение Y» людей, родившихся после 1980 года. Проанализировав полученную информацию, студенты пришли к выводу, что водители соответственного возраста, которые являются хозяевами автомобилей Mazda, выбирают для себя автомобили с пятью и более посадочными креслами. Специальные сиденья для пассажиров Deep Orange 3 разработаны таким образом, чтобы удобно разместиться в них могли люди, рост которых не превышает 186,7 сантиметров, а масса составляет максимум 102 килограмма. Другие два кресла подойдут для людей ростом не выше 155 сантиметров, вес которых составляет до 77 килограммов.

Что касается габаритов авто, то они следующие: длина - 4450 миллиметров, показатель ширины достигает 1905 миллиметров, а высота равна 1350 миллиметрам. Как мы видим, прототип на целые 10 миллиметров короче, 110 миллиметров шире и аж на 100 миллиметров ниже, нежели хэтчбек Mazda3, который был представлен в конце июня и который относится к новому поколению. Также отметим, что на 30 миллиметров увеличилась колесная база «студенческого» авто.

Материалом для кузовных панелей послужил алюминий. Это позволило довести массу кузова до 240 килограмм, а в целом вся машина сегодня весит приблизительно 1900 килограмм. Если внутри хэтчбека будет находится два человека, то масса распределится в соотношении 50:50.

09.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии