Швейцарские моторы для КАМАЗов

Швейцарские моторы для КАМАЗов

Российский производитель качественный коммерческой техники автозавод из Набережных Челнов КАМАЗ и компания «Liebherr-International AG» недавно заключили полноправный договор, по которому швейцарская компания будет заниматься разработкой силовых агрегатов вместе с российскими инженерами завода нового поколения. такие моторы уже давно необходимы для новой техники, выпускаемой КАМАЗом.

Для представителей Liebherr данный вид сотрудничества оказался не новостью. Быть ассистентами у россиян считают за честь: например, до заключения договора швейцарцы помогали  бренду MAN не только создать, но и запустить в производство новые V-образные «восьмерки». Сегодня они не только популярны у немецких производителей МАN, но и у итальянцев. Германия же вполне довольна сотрудничеством с соседями. Их инновационный подход вполне себя оправдал на фурах.

А пока представители российской и швейцарской стороны жмут друг другу руки и надеются на плодотворное сотрудничество, автозапчасти купить  можно у украинской компании «Новатон». Их интернет магазин готов оказать онлайн консультацию по любому вопросу приобретения того или иного узла, в том числе и в срочном порядке.

В данное время КАМАЗы оснащаются производителем двигателями из Америки. Заокеанская модель марки Cummins обосновалась по месту выхода российских грузовиков. На авто так же ставятся и отечественные моторы семейства 740. Их родословная началась в тот момент, как только на конвейер были помещены первые набережночелнинские большегрузы.

Хочется отметить, что двигатели Liebherr впервые показали себя на гонках, устроенных в Дакаре. Тогда же командам КАМАЗ-мастер удалось не только вырвать победу, но и стать самыми популярными в своей подгруппе. Камионы Эдуарда Николаева вместе с Айратом Мардеевым и Андреем Каргиновым впервые выступали не отечественными агрегатами, а импортными. Кургинов даже сумел впервые выиграть культовую гонку.

03.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии