Система Start-stop становится более востребованной

Система Start-stop становится более востребованной

В эпоху технологического развития автомобильная промышленность не отстает. Производители, желающие привлечь и удержать клиентов, предлагают различные виды инноваций. Одна из последних называется система "старт-стоп". Введение такого решения в Европе становится необходимостью из-за правил ЕС и действующих норм о выбросах.

Что такое система start-stop и как это работает?

Функционирование этой системы кажется элементарным. Аналогично, как купить качественный хостинг от компании http://freehost.com.ua/vps/ в Украине. Когда водитель останавливается на мгновение на красном свете или когда стоит в пробке, отпуская сцепление, то двигатель выключается. Чтобы перезапустить двигатель нужно просто нажать на педаль сцепления. Однако если вы путешествуете на машине с автоматической коробкой передач, необходимо будет работать с педалей тормоза.

Эта система предназначена для снижения уровня сжигания топлива и на благо окружающей среды, чтобы снизить уровень шума и вредных выбросов выхлопных газов. Стоит отметить, что эта система должна быть спроектирована таким образом, чтобы переход с положения OFF в ON выполнялся очень плавно, почти незаметно для водителя.

Можно выделить три основных элемента, используемых в системе "старт-стоп". Первый генератор, который имеет более высокую прочность, чем ранее использовавшийся. Второй элемент – стартер, структура которого является более прочной и жизнеспособной. Третий элемент – система мониторинга состояния аккумулятора. Это необходимо, потому что, как тесты показали, использование обычного аккумулятора вряд ли может быть решением в течение нескольких недель, в лучшем случае на несколько месяцев.

Start-stop во время вождения и выбор аккумулятора

Start-stop следует рассматривать, как разумное решение. В большинстве случаев производители обеспечивают ее оснащение специальным переключателем, который позволяет водителю приостанавливать эксплуатацию. В эпоху развития подобных технологий, некоторые модели автомобилей оснащены специальными системами, работа которых сосредоточена на восстановлении энергии во время торможения. На практике уже бытуют такие системы, которые позволяют отключить двигатель от автомобиля до полной остановки.

Стоит помнить, что в некоторых старых моделях предусмотрен довольно большой расход топлива при запуске двигателя. Современные двигатели с системой "старт-стоп" нуждаются в минимальном количестве энергии. Поэтому не забывайте использовать с этой системой подходящие аккумуляторы.

20.12.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии