Сколько лет автомобиль находится в собственности владельца?

Сколько лет автомобиль находится в собственности владельца?

Срок владения не только новым, но и бывшим в употреблении легковым и грузовым автомобилем исчисляется годами. В России этот срок составляет приблизительно 50-54 месяца, что равно  4,5 годам. К такому выводу пришли исследователи «Автостата», впрочем, это мнение подтверждают и нотариусы, которые оформляют сделки с куплей-продажей транспортных средств.  Независимые автомобильные эксперты проанализировали все максимальные и все минимальные сроки непосредственного владения автомобилем ( в расчет не брались доверенности на право управления авто) в России, причем был даже составлен  список- рейтинг регионов.

Что же выяснилось? Чаще других жителей российского государства транспортные средства решают сменить жители Приморья. Как оказалось, средний срок пользования автомобилем только в этом северном регионе составил не более тридцати пяти месяцев, а это немногим меньше трех лет. Приближаются к ним и жители самого дальнего острова Сахалин, а так же  Карачаево-Черкесии: цифровой показатель в этих района составляет тридцать девять – сорок один месяц.

Но срок службы мог бы быть еще меньше, если бы не своевременный ремонт хендай портер. Именно таким видом услуг повышается не только срок службы довольно популярного автомобиля, но и улучшаются его характеристики, прежде, чем автомобиль отойдет другому владельцу. Специалисты автосервиса «Спектр Авто» прекрасно понимают, что от их профессиональных качеств зависит и «жизнь» средств передвижения не только по Московскому региону.

Дольше всего не расстаются с «железными подругами» жители Забайкалья и Алтайского края: средний срок службы их авто составляет около 67 месяцев: а это ни много ни мало – пять с половиной лет. В Бурятии автомобиль продают через 66 месяцев пользования им.

Эксперты точно знают:  такая значительная разница в регионах обусловлена не только географическими (климатическими) условиями, но и специфическими особенностями регионов. Жители приморья на автомобилях делают бизнес: из прямо с паромов отправляют по стране, чтобы перепродать дилерам и частникам. Северный Кавказ меняет авто для поднятия престижа, причем на более совершенные модели, Смоленская область чаще всего приобретает машины для семейного пользования.

 

16.11.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии