Скоро новый Maserati Kubang увидит свет

Скоро новый Maserati Kubang увидит свет

В сентябре 2011 года Maserati, один из крупнейших итальянских производителей автомобилей класса люкс , представил на одиннадцатом Франкфуртском автосалоне Maserati Kubang. На тот момент это был концепт-кар внедорожника. Производитель сообщал, что в массовую продажу автомобиль поступит, но точный год выпуска не назывался.  

Гарольд Вестер, генеральный директор компании Maserati, давал интервью европейской автомобильной газете " Automotive News ". Разговор был посвящён Пекинскому автосалону 2012 года. Здесь  компания Maserati блистала своими моделями массового производства. Итальянцы также привезли Maserati Kubang. Он был признан самой эффектной моделью кроссовера.  

Для того, чтобы Maserati Kubang стал комерческой моделью, итальянский автогигант заключил контракт с Chrysler Group. Ведь эта модель будет собираться на основе Jeep Grand Cherokee. Основной завод будет расположен в Детройте.

Официальные представители  Maserati сообщили, что мировая премьера Maserati Kubang как модели массового производства состоится в 2014 году на автосалоне в Детройте.  Будет две основные модели с объёмом двигателя 3.0 и 4.7.

Компания не первый раз пользуется названием Kubang. В 2003 году был представлен одноимённый концепт, который не пошёл в массовое производство. 

08.01.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии