Скоростные достижения конкурента Tesla на тестах

Скоростные достижения конкурента Tesla на тестах

Модель Air является дебютной разработкой китайско-американской фирмы Lucid Motors.

В процессе работы над электрокаром компания провела очередные тесты. Ожидается, что Air составит конкуренцию моделям Tesla. При этом, в ходе последних испытаний электрокар смог покорить отметку скорости в 383 км/час.

Трек для тестов был выбран в штате Огайо. Перед началом испытаний инженеры приняли решение снять с автомобиля электроограничитель скорости, а также несколько доработали пневмоподвеску. Модернизационные корректировки дали свои результаты, автомобилю удалось превзойти свыше чем на 30 км/час собственное достижение.

На такой скорости крайне важно, чтобы системы, обеспечивающие контроль управления, работали надежно и стабильно. И это актуально не только для разработки Lucid Motors. Любой владелец автомобиля должен понимать, что как только машина начнет вести себя нестабильно на дороге, ухудшиться ее маневренность, следует сразу же обратиться к специалистам. Они выполнят на профессиональном уровне развал схождение СПБ, что обеспечит правильную курсовую устойчивость, а также настройка продлит срок эксплуатации покрышек транспортного средства. В комплексе это положительно отобразится на повышении уверенности водителя во время управления автомобилем.

Дебютировал перед общественностью электрокар компании в 2016 году. На каждой оси новинки специалисты установили по одному электродвигателю. Общая мощность моторов составляет 1000 л.с. Емкость аккумуляторов, от которых питаются силовые агрегаты, равна 100 или 130 кВт-ч, соответственно, они способны обеспечивать передвижение в автономном режиме на 507 и 643 километра. Ускорение с места топовой модификации составляет 2,5 секунды, которые требуются электрокару для достижения показателя скорости в 96 км/ч.

Lucid Air способен передвигаться автономно, монтаж соответствующего оборудования предусмотрен его конструкцией. Обеспечивать такой режим, в первую очередь, призван дальномер LIDAR, система из датчиков и камер. Однако подтверждение, что опция беспилотного управления будет реализована в товарной версии, компания пока еще официально не предоставила.

В СМИ проскальзывала информация, что цена Lucid Air составит от 60 тыс. дол., а это меньше на 8 тыс. дол. в сравнении с самой дешевой Tesla Model S. Начало производства новинки намечено фирмой на 2018 год, стать же владельцами желающие смогут только в 2019 году.

11.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии