Слежка за транспортом

Слежка за транспортом

Если вы уже решили приобрести такую систему мониторинга транспорта, как ГЛОНАСС/GPS, самое время изучить рекомендации по ее выбору. Чтобы в дальнейшем вам не пришлось мучиться с новоприобретением, либо вообще приобретать другую, воспользуйтесь советами, приведенными ниже.

Виды систем

Если говорить об уровне контроля, то все системы делятся на Online и Offline. Первая из них пользуется большей популярностью, потому что позволяет повысить уровень эффективной работы отдела транспорта. Дело в том, что Offline-система применяется в достаточной узкой области. Ее необходимо устанавливать только на тот транспорт, который осуществляет свою работу на территории, выходящей за границы действия сотовых операторов, а также там, где отсутствует GSM либо запрещено ее использование.

Ее работа предполагает регулярное совершение обходов, а также анализ полученной информации. Все это, конечно же, отнимает массу времени и является ее существенным минусом. Вместе с тем Offline-систему часто приобретают, так как она недорого стоит, а затем быстро убеждается в ее негодности.

Выбор поставщика

Обычно выбор системы подразумевает контакт сотрудника предприятия с основными компаниями. В процессе общения он выясняет, у кого наиболее выгодно приобрести систему, чем весь процесс ее выбора и завершается. На самом деле существуют более серьезные критерии, изучением которых пренебрегать не стоит. Тем более, что такой подход устраивает лишь те компании, которые занимается поставкой такого оборудования.

Изучите отзывы о работе выбранного вами поставщика, и обратите внимание на конкретные данные. После этого приступайте к анализу место производства, наличию у поставщика сертификатов и поинтересуйтесь возможностями улучшения системы, которую вы приобретете. Так как Online-системы активно выпускают примерно с 2006 года, лучшим показателем надежности оборудования поставщика является количество уже выпущенной им техники, которое должно быть не меньше 100000. Это красноречиво свидетельствует о высоком уровне продукции, так как ее низкое качество не дало бы возможность поставщику выйти на такие объемы.

Так как у вас могут возникнуть проблемы с системой, крайне важно, чтобы у поставщика имелась монтажная служба в одном регионе с вами, которая не только проводит установку техники, но и диагностирует ее, а также чинит. А наличие техподдержки гарантирует, что вы всегда сможете получить необходимую консультацию.

18.06.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии