Состоялась официальная демонстрация компактвэнов Daihatsu Sigra и Toyota Calya

Состоялась официальная демонстрация компактвэнов Daihatsu Sigra и Toyota Calya

Недавно состоялась официальная демонстрация компактных минивэнов Daihatsu Sigra и Toyota Calya, похожих друг на друга как две капли воды. Они были разработаны специально для покупателей, проживающих в странах Юго-Восточной Азии. Впрочем, не исключено, что они появятся и в нашей стране.

Кстати, если вы интересуетесь автомобилями и вам хочется почитать не только актуальные новости, но также полезные статьи о ремонте, подборе шин и другим подобным тематикам, то мы советуем вам обязательно посетить автомобильный интернет-журнал для профессионалов avtowithyou.ru. К примеру, тут есть интересная статейка про нагар на свечах зажигания, а точнее о причинах его появления. Здесь также есть материал о том, как остановить распространение трещин на лобовом стекле и восстановить аккумулятор.

Что касается новых автомобилей Toyota и Daihatsu, то их кузова в длину достигают 4,07 метра, в ширину – 1,6 метра, а в высоту – 1,655 метра. Высота между землей и нижним поддоном составляет 18 сантиметров.

Эти два «близнеца» отличаются между собой только рядом декоративных элементов (Sigra оснащена несколькими хромированными молдингами, установленными на боковинах, и накладками, размещенными рядом с противотуманными фарами) и передним бампером.

Приобрести данные машины можно только в одной вариации, способной вместить в себя семь человек. Владелец авто при желании может сложить третий и второй ряд сидений, чтобы увеличить объем багажного отделения.

Новинки были созданы на базе платформы, которая ранее была использована для разработки малолитражек Toyota Agya. Они оборудованы сзади торсионной балкой и подвеской вида McPherson. На базовых модификациях авто будут устанавливать две передние подушки безопасности, задние парктроники и систему мультимедиа с возможностью проигрывать CD диски.

Если говорить о технических характеристиках автомобилей, то они будут оснащены 1-литровым двигателем 1KR-FE, мощность которого составляет 67 «лошадок». Этот мотор работает в паре с пятиступенчатой МКПП. Можно будет также приобрести компкатвэн, оборудованный бензиновым силовым агрегатом объемом 1,2 литра, выдающим 88 лошадиных сил и работающий вместе с автоматической трансмиссией.

Автопроизводители собираются начать продажи вышеуказанных компактных минивэнов либо в конце этого месяца, либо в начале следующего. К сожалению, продавать их за пределами Юго-Восточного региона они не собираются. 

04.08.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии