Сотый завод Volkswagen

 Сотый завод Volkswagen

Немецкий концерн Volkswagen продолжает бурно развивать и наращивать свои производственные мощности, несмотря на спад спроса в отдельных регионах и отголоски кризиса, а также угрозы нового кризиса для автомобильной промышленности.

Как стало известно с стратегических планах компании: к 2018 году увеличить объёмы продаж на американском рынке до миллиона машин в год. Для достижения поставленной цели концерн Volkswagen не скупится на инвестиции. В следующие пять лет размер планируемых инвестиций должен составить 5 миллиардов долларов, и это не учитывая тех средств, которые уже потрачены на строительство нового завода в городе Силао в Мексике. Этот новый завод должен будет ежегодно производить 330 000 двигателей из семейства TSI, которые в последствии будут отправлены на сборочные заводы в Северной Америке.

Строительство нового завода велось в соответствии с программой под названием Think Blue Factory, в рамках которой предусмотрена экономия большого количество энергии на освещении, вентиляции и отоплении производственных цехов. На сегодняшний день это вся информация о планах компании, пока не известно, когда новый завод вступит в эксплуатацию и когда первый двигатель сойдёт с конвейера.

18.01.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии