Современная автошкола одобрила усиление системы видеонаблюдения на дорогах Москвы

Современная автошкола одобрила усиление системы видеонаблюдения на дорогах Москвы

В столице России в скором времени установят около четырехсот видеокомплексов, которые будут фиксировать скоростной режим транспортных средств, номерные знаки, проверяя на автоугон, а так же реагировать на нарушение правил дорожного движения. 800 таких объектов уже находятся в работе, но этого для огромного мегаполиса все же маловато. Дополнительные видеокамеры позволят снять напряжение на тех участках трасс, где больше всего совершается аварий, так как сотрудники ГИПДД теперь смогут со своих планшетов отслеживать обстановку не только в часы пик, но и во время снижения транспортной нагрузки.

Где будут такие комплексы располагаться, пока точных сведений у журналистов нет, но установка новых видеокамер уже скоро начнется. Поговаривают, что план согласования находится в мэрии. Планшеты некоторые сотрудники ГИПДД уже получили. В тестовом режиме проводятся рейды по выявлению угнанных автомобилей и водителей-нарушителей, пытающихся уйти от ответственности.

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11857","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"512","typeof":"foaf:Image","width":"640"}}]]

Современные учебные центры, занимающиеся подготовкой водителей, объясняют своим подопечным, что нововведения автошкола одобрила: к тому же московское управление ГИПДД предоставила в распоряжение некоторых из них видеофильмы о том, как происходит вычисление нарушителей из числа тех, кто сидел за рулем. Такой материал подается в доступной форме и сразу же настраивает нерадивых водителей на то, что закон соблюдать все же придется.

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"11858","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"447","typeof":"foaf:Image","width":"670"}}]]

Москва выделила девяноста миллионов рублей на новую аппаратуру, причем главное ее качество в том, что теперь даже грязные номера авто не помеха системам, способным видеть их такими, как будто те были только что вымыты спецсредсвом. Даже затертый рельеф выпуклостей букв и цифр не страшен новым устройствам: компьютеру достаточно 3 точек, чтобы распознать номер машины.

 

11.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии