Спецверсия от Audi – суперкар R8

Спецверсия от Audi – суперкар R8

Компания Audi наконец-то приоткрыла завесу тайны своего новой спецверсии. Суперкар R8 V10 LMX считается первой на континенте серийной машиной, которую немецкий производитель оснастил передними лазерными как стандартное оборудование автомашины для всех желающих ее приобрести.

Само по себе транспортное средство красиво и динамично. Такими же характеристиками обладают и бытовые приборы, повышающие и понижающие температуру в помещении. Но для благополучной работы им требуется газ, поэтому необходимо провести такую операцию, как заправка кондиционера фреоном. Комфортные условия нужны не только помещению, но и салону автомобиля, так что не забудьте позаботиться о микроклимате своей «железной подруги».

Немецкий же автопроизводитель считает, что каждая фара для Audi R8 V10 LMX достойна получить по модулю, состоящему из 4 лазерных диодов. Это они создают прямой луч, длина волны которого достигает 450 нанометров: с помощью фосфорного конвертера тот преобразуется в идеально белый свет, достигающий температуры свечения в 5500 Кельвинов. Физики концерна объясняют, что данный градус безвреден для глаза человека и животного, причем даже помогает снизить зрительное напряжение водителя.

Как только машина достигает скоростного режима в 60 км/ч, фары активируются и начинают свою бесперебойную работу в темное время суток и при плохой видимости. Кроме новых «глаз», Audi R8 получила и специальную систему: теперь с помощью камеры с датчиками водитель видит, есть ли, кроме него, на трассе другие транспортные средства, идущие на встречу, Это позволяет автоматике приглушить свет, чтобы не произошло неожиданное ослепление тех, кто ведет транспорт в ночи.

В результате новшества, немецкий производитель, помогает участникам движения избежать столкновений и вылетов на встречную полосу.

14.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии