Спорткар на батарейках: новое детище Porsche

Спорткар на батарейках: новое детище Porsche

Концепт-версия автомобиля Mission E от Порше вполне серьезно может в перспективе рассматриваться как конкурент для наиболее популярного на сегодня электрокара Tesla Model S.

Для того, чтобы достичь с 0 отметки в 100 км/ч ей требуется 3,5 секунды, а это почти на секунду больше, чем нужно автомобилю компании Элона Маска – модели «Тесла» для этого требуется затратить 2,8 секунды.

В то же время, в компания Порше заявили, что именно этот спорткар должен стать дебютной моделью в истории фирмы с электрическим двигателем и четырехдверным кузовом. Компания-владелец бренда – Volkswagen, назвала и сроки, когда автомобиль появиться в свободной продаже – начало 2018 года.

Презентация нового спорткара, пока только в качестве концепта, состоялась во Франкфурте, однако, на сегодня модель Mission E все же находится позади покорившей сердца прогрессивных автолюбителей модели от Тесла. Стоит отметить, что Model S представили в Германии еще шесть лет назад. Тем не менее, многие положительно оценили новую разработку Порше, в частности, была отмечена скорость, с которой могут заряжать аккумуляторы. В компании громогласно отмечают, что для того, чтобы на 80% зарядить батареи, автомобилю понадобится всего 15 минут.

Одного заряда аккумуляторов хватит, если верить заявлениям представителей Порше, для того, чтобы проехать 300 км.

16.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии