SsangYong: уйдет ли популярный автомобиль из России?

SsangYong: уйдет ли популярный автомобиль из России?

Автопроизводители-партнеры российского автопрома просят некоторой помощи от Российской Федерации. Дело в том, что по мнению их экспертов, начало 2018 года совсем иностранного партнера не порадует. Объем рынка дружественного государства должен стать на 30% меньше, чем хотелось бы, и реализовать 3,6 миллиона транспортных средств попросту не удастся.

Вероятном, многим производителям захочется закрыть сборку своих авто на территории РФ и перейти на импорт, но это касается лишь Peugeot-Citroen, SsangYong, BMW и Opel. Во всяком случает, газета «Коммерсант» именно так оценивает сложившее положение, хотя совсем иначе отзывается о модели stavic марки ssangyong. Раз такой признанный в мире атобизнема эксперт дает положительную оценку последнему транспортному средству, то вам стоит  посетить московские автосалоны SsangYong. При этом Ассоциация европейского автобизнеса все же признает всеобщее падение рынка в июне 2014 года:  минус 6%, кроме Испании и Франции. У этих стран индекс в положительной динамике.

Динамика нынешнего спроса на новый транспорт отличается, причем значительно, от прогнозов государственных стратегий по развитию автопрома с 2012 по 2020 год. Эксперты компании «Соллерс» предрекают дальнейшее падение российского товарооборота на 26%, а в 2018 году эта планка станет ниже на 36% от запланированный сейчас цифр. Такая ситуация обязательно приведет к делокализации, так что сотрудничать с Россией уже в 2017 году будет нецелесообразно. Для импорта же будет дан зеленый свет: доля импорта вырастет до 67% и составит свыше полумиллиона единиц транспорта, а локализованное производство останется в пределах 600000 единиц в год.

Сборка моделей «по контракту» в скором времени отомрет, но при этом эксперты сами же себе начинают противоречить, утверждая, что массовое производство хорошо лишь там, где эко массово покупают.  Именно такая ситуация наблюдается с SsangYong: непонятно, к чему тогда такой ажиотаж, если дальнейшее сотрудничество приносит неплохую выгоду сразу двум странам?

11.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии