Стало известно имя «преемника» Skoda Yeti

Стало известно имя «преемника» Skoda Yeti

Чешский автомобильный концерн Skoda сообщил название обновленной модели, которая заменит известную всем Skoda Yeti. Паркетник в новом оформлении будет называться Skoda Karoq. Это название компания уже зарегистрировала официально. Произошло это в местном Ведомстве промышленной собственности в этом марте.

Свое имя обновленный автомобиль получил от маленькой деревушки, которая находится в горах Албании. Что примечательно, от Йети Skoda Karoq унаследует «горное» оформление, а от Кодиак — первую и последнюю буквы имени. Не исключено, что все новые паркетники Шкоды будут называться по такому принципу.

Фотошпионы уже успели сфотографировать новинку и выложить ее в Сеть. Что касается технического содержания, то Шкода Карок является полным двойником кроссовера Seat Ateca. Модель будет производится на чешском автомобильном заводе в Квасинах. Судя по фотографиям, новинка будет обладать большими габаритами, а также «четырехглазым» передком, в стиле Кодиака. По неофициальным данным, премьера Шкоды Карок пройдет в мае текущего года на автомобильном мероприятии в Швеции.

10.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии